Создание собственной учетной записи в Skype и установка одноименной программы на ваш ПК

Добавлена: 12-05-2012 Раздел: Программы Автор: Валерий Чугунков Просмотров: 17605

Создание собственной учетной записи в Skype и установка одноименной программы на ваш ПК

Для того, что бы иметь возможность совершать голосовые и видеозвонки через интернет вам понадобятся колонки, микрофон или же совмещенные наушники с микрофоном (гарнитура), веб-камера (для видеозвонков), а так же собственная учетная запись в системе Skype и одноименная установленная программа на вашем компьютере  или смартфоне.

Первым шагом для совершения бесплатных звонков своим друзьям по всему миру является регистрация в системе Skype. Для ее начала пройдите по этой ссылке, после чего перед вами откроется окно регистрации новых пользователей, где вам будет предложено заполнить несколько обязательных полей, среди которых:

Имя и Фамилия. Понятно, что в этих полях нужно вводить собственные имя и фамилию, хотя конечно вы вправе их изменить или написать выдуманные, но только помните, что в таком случае ваши знакомые вас уже не смогут найти в системе по этим параметрам.

Адрес вашей электронной почты. Понадобится для напоминания пароля, отправки служебной информации о состоянии вашего счета. Так же при желании вы сможете получать сообщения о новых версиях программы и функциональных возможностях, а так же специальных предложениях.

Skype Логин. Ваше уникальное имя в Скайп, которое нужно придумать самостоятельно. Логин должен состоят из латинских букв и цифр, иметь более 6 символов и не иметь пробелов и специальных символов.

Пароль. Так же придумывается самостоятельно и должен иметь от 6 до 20 символов, которыми могут быть только латинские буквы и цифры.

registratsia_skype

Логин и пароль вам будут необходимы для входа в систему Skype, так что, советуем к их выбору подходить обдуманно, дабы их было легче запомнить.

Так же в окне регистрации вы сможете ввести свои некоторые личные данные, например дату рождения, но это уже на ваше усмотрение.

После заполнения всех необходимых полей, необходимо ввести в нужное поле текст , изображенный на картинке рядом (защита от роботов) и нажать кнопку «Я согласен (-на) – Далее», тем самым приняв условия пользования Skype.

registratsia_skype

На этом процесс регистрации будет завершен, а в следующем окне вам будет предложено внести 10 евро на свой счет в Skype для совершения звонков на обычные и мобильные телефоны или отказаться от этого. Деньги на свой счет можно внести в любой момент, так что на этом этапе делать это совершенно необязательно. Выбираем нужный пункт и жмем на кнопку «Продолжить».

schet_skype

Далее перед вами возникнет основное окно вашего личного кабинета, откуда вы сможете пополнить свой баланс, воспользоваться бесплатным чатом для обмена текстовыми сообщениями с пользователями Skype и многими другими возможностями системы.

Так же здесь вы сможете выбрать онлайновый номер, ведь на данный момент вы имеете лишь собственный логин, а это значит, что позвонить вам смогут лишь участники системы Skype. А вот если помимо логина вы обзаведетесь и онлайновым номером, тогда ваши друзья и знакомые смогут звонить вам с обычных или мобильных телефонов, без использования специального программного обеспечения. Правда, услуга эта платная – аренда номера на три месяца обойдется в 15 Евро, а на год – в 50.

Теперь самое время приступить к установке программы Skype. Для этого щелкните на кнопке «Бесплатная установка новой версии» в верхней части основного окна личного кабинета, после чего начнется загрузка небольшого установочного файла на ваш компьютер. После ее окончания, необходимо найти на диске место, куда был скачан файл, и запустить его, щелкнув на нем два раза левой кнопкой мыши. В некоторых версиях браузеров, возможно, вам будет сразу предложено выполнить запуск загруженного файла, что и нужно будет сделать.

install_skype

Сам процесс установки программы очень прост и займет совсем немного времени. В стартовом окне выберите нужный язык (по умолчанию Русский) и жмите уже знакомую кнопку «Я согласен (-на) - далее».

В следующем окне вам предложат установить панель инструментов браузера Яндекс.Бар. Делать это совершенно не обязательно, так же как и делать Яндекс домашней страницей или устанавливать эту систему в качестве поисковика по умолчанию. Снимите или оставьте галочки на ваше усмотрение и нажмите «Продолжить».

vhod_v_skype

Далее начнется непосредственная установка Skype, которая может занять несколько минут. После ее завершения перед вами возникнет окно входа в вашу учетную запись. Вот здесь то нам и понадобятся созданные при регистрации Логин Skype и Пароль. Появившееся дополнительное окно проверки звука и видео, а так же создания аватара можно просто закрыть, а можно протестировать готовность вашего оборудования к работе в системе.

После ввода логина и пароля перед вами откроется основное окно программы, а система Skype будет готова к работе.

Skype

Как видите, процесс регистрации и установки необходимого программного обеспечения занимает совсем немного времени и теперь пришло время совершить свой первый звонок.

В левой части окна Skype отображается список ваших контактов, который сразу после установки, естественно, пуст. Что бы добавить друга или знакомого, с которым вы хотите пообщаться, нажмите на кнопку «Добавить контакт».

poisk_kontaktov_skype

Здесь вы сможете осуществить поиск нужного человека по его адресу электронной почты, номеру телефона, имени или фамилии, а так же по его логину. Конечно, искомый объект должен быть зарегистрирован в этой системе.

Так же вы сможете найти своих собеседников в социальной сети Facebook или из адресных книг почтовых приложений, которыми вы пользуетесь, нажав на кнопку «Поиск друзей в Skype» в центральной части окна.

poisk_druzey_skype

Ну а что бы позвонить на стационарные или мобильные телефоны, нажмите кнопку «Набрать номер» в центральной части или «Звонки на телефоны» в левом столбце. Только помните, что эта услуга платная и для ее осуществеления необходимо иметь деньги на своем счету.

nabor_nomera_skype

Тарифы в сиcтеме Skype очень гуманные и зачастую звонить с помощью нее по межгороду, за границу или на мобильные телефоны гораздо выгоднее, чем с собственного аппарата. Для примера, посмотрите на таблицу тарифов по России:

tarify_skype_russia

Все цены указаны в евроцентах, а на сегодняшний день 1 евроцент приблизительно равен 39 копейкам. Таким образом, звонок на любой мобильный телефон будет стоить 3 рубля за минуту, а на московский городской номер - 86 копеек.

В верхней части окна программы расположена лента меню, через которое можно осуществить всевозможные настройки Skype, установить или изменить аватар, внести деньги на счет, получить справку по тем или иным функциям приложения и многое другое.

nastroiki_skype

nastroiki_skype

В целом, программа Skype имеет дружелюбный пользовательский интерфейс и довольно проста в использовании. Так что даже самые неискушенные пользователи смогут освоить это приложение за короткое время.

Рейтинг: 0.3 | Оценок: 92 | Просмотров: 17605 | Оцените статью:
20-08-2018 Программы
Как делать «гифки» из видео
22-02-2018 Программы
Мгновенная конвертация с программой от Movavi
15-08-2017 Программы
Запись и редактирование видео в Movavi Screen Capture Studio
15-12-2016 Программы
Как почистить кэш браузеров: пошаговые инструкции
23-06-2016 Программы
ФОТОШОУ PRO. Мощное средство создания высококлассных презентаций для обычных пользователей.
02-02-2016 Программы
Программа «ВидеоМОНТАЖ»: универсальный редактор для работы с видео
21-05-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 3: Начало противостояния ATI и NVIDIA (2000 – 2003 гг.)
22-04-2014 Офисные приложения
PowerPoint 2010 для начинающих: Создание первой презентации
10-04-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 2: Зарождение и первые шаги 3D-ускорителей
28-03-2014 Программы
Photoshop для начинающих 3: Слои. Операции со слоями. Инструмент перемещения и вспомогательные элементы
18-03-2014 Железо
История развития видеокарт для настольных ПК. Часть 1: Эволюция двухмерной графики.
25-02-2014 Базовые понятия
Настройка BIOS. Программа BIOS (CMOS) Setup и ее основные возможности
31-01-2014 Офисные приложения
Microsoft Office 2013. Что нового? Ключевые особенности и основные отличия от MS Office 2010
29-12-2013 Программы
Photoshop для начинающих 2: Масштабирование и прокрутка документа. Инструменты выделения
03-12-2013 Железо
Выбираем флэшку. Основные характеристики USB-флэш-накопителей